Так вот,  первая из причин, "толкающая" женщину на такой отчаянный шаг, как нанять домашнюю хозяйку, проста  она редко бывает дома, так как посвятила всю себя работе по душе. В этом случае, наверняка, дама прекрасно зарабатывает и может выделить копейку-другую, чтобы всегда возвращаться в ухоженную квартиру.

А вот  для обладателей больших жилищных пространств  помощница просто необходима! Поводом для таких действий могут стать 100 квадратных метров и более. (Конечно, если ты не домоседка и не собираешься посвятить все свое свободное время уборке, готовке и глажке). 

Читай также: Зачем переворачивать матрас

Многодетным матерям или беременным на последних сроках тоже необходима помощь по уходу за домом. В первом случае, это может быть домработница приходящая раз в неделю, но основательно. Пусть женщина мать лучше потратит время на своих  малышей, чем будет лишний раз начищать паркет или вымывать грязь, скопившуюся на кафеле в ванной или на кухне. 

Последнее основание нанять помощницу  черезвычайню жизненное: если ты – неряха... Это может быть и обидно, но вовсе не приговор! Ну что поделать, если ты не любишь выполнять домашнюю работу (в твоей квартире постоянно есть пища для всевозможных насекомых!), хотя ты прекрасно разбираешься в строении атомов и молекул, решаешь такие задачи по физике, за которые впору дать Нобелевскую премию! Самое главное – это признаться себе в этом, а домработницу, которая будет тебе по карману всегда можно найти!

Читай также: 10 способов как уберечь вещи от прожорливой моли

На сегодняшний день стоимость услуг домашнего персонала в Киеве  достаточно индивидуальна: она зависит от предъявляемых требований, от занятости работника и его квалификации.

В обязанности домработницы входит уборка, стирка, глажение и приготовление еды. Объем работы: до 100 кв. м – 230-330 грн, 101-200 кв. м – 240-360 грн, 201-300 кв. м – 250-380 грн, свыше – оговаривается индивидуально. Как правило, домашняя хозяйка приходит 3-5 раз в неделю, чтобы привести жилье в идеальный порядок.

Дополнительно может быть включено: сдача вещей в химчистку, оплата  счетов, хозяйственные и продуктовые закупки, уход за домашними растениями, выгул домашних животных и уход за ними, приготовление и подача блюд, сервировка стола,  контроль работы технических и сервисных служб, выполнение других поручений по договоренности. Для такого специалиста как домработница Киев и пригород предлагает большое количество вакансий с большим разнообразием условий работы. 

Читай также: Хлопанье дверьми: Простые, но не банальные решения