Гостив студии собрались обсуждать творчество Тараса Шевченко. Но разговор медленно сошел на личности. После словесной перепалки, и обвинения Пояркова в том, что Бузина пишет заказные статьи незадорого, Бузина подскочил к Пояркову, схватил его за ворот и попытался ударить.

- Ты врешь, гадина! Просто врешь, сволочь! Я тебе я*ца оторву сейчас! — Кричал разъяренный писатель. Их помчались разнимать несколько охранников.

Вернувшись на место, Бузина плеснул в Пояркова стакан воды.

После этого Киселев пригрозил выставить Бузину из студии. И писатель пошел к выходу. По дороге он еще раз стукнул по голове Пояркова — так, что у того слетела кепка. И драка завязалась снова.

Сам Евгений Киселев еще на самой передаче опроверг обвинения Бузины в том, что он приглашает Пояркова за деньги, а в комментарии «Сегодня» сказал, что проблема не в подборе гостей.

- Можно спорить о том, насколько корректно Поярков вел полемику, но нельзя же отстранять от эфира человека с острым языком только за то, что его оппонент применил силу. Не Поярков начал драку. А вот господина Бузину я больше приглашать не буду: но не из-за драки, а потому, что он начал оскорблять меня. Олесь — человек небесталанный, но в силу своих психологических особенностей он теряет контроль над собой.