Читай также: Ксения Собчак мечтает о таких военных, как во Франции

Российская журналистка, телеведущая и светская львица Ксения Собчак взяла интервью у бывшего народного депутата Украины и кандидата в президенты Украины в 2014 году Олега Царева. В нынешнее время Олег Царев является председателем парламента самопровозглашенного конфедеративного Союза Народных Республик, в состав которого входят непризнанные ДНР (Донецкая народная республика) и ЛНР (Луганская народная республика) с 26 июня 2014 года.

Ксения Собчак взяла интервью у главы "Новороссии"
Ксения Собчак взяла интервью у главы "Новороссии"
vk.com/oleg.tsarov

Олег Царев во время интервью признался, что считает себя украинским политиком и объяснил свое стремление побывать в гостях у российского телеканала Дождь желанием быть услышанным украинскими зрителями. Царев отметил, что хочет сообщить им о новостях из “Новороссии“, о которых украинские телеканалы молчат.

Читай также: Ксению Собчак в Париже перепутали с голливудской актрисой

Спикер парламента “Новороссии“ Олег Царев рассказал Ксении, что по его мнению, сценария с Донбассом можно было бы избежать в том случае, если бы украинские военнослужащие не дали присягу новой власти Крыма, а защитили бы интересы украинского народа. Олег считает, что нынешняя украинская власть, приняв решение о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями, уходят от попытки проведения переговоров.

Ксения Собчак взяла интервью у главы "Новороссии"
Ксения Собчак взяла интервью у главы "Новороссии"
instagram.com/xenia_sobchak

Также, Олег Царев призвал представителей украинской власти скорее начать переговоры о прекращении войны.

Остановка огня – это не условие. Он должен быть остановлен без всяких условий“, – сказала Царев.

Не обошлось и без конфузов во время интервью. По окончанию общения с Олегом Царевым, Ксения Собчак преподнесла Олегу книгу со школьной программы о революции. На вопрос читал ли спикер непризнанной “Новороссии“ это произведение, Олег сначала ответил положительно, а потом опроверг свои слова.

Напомним, Путин и Собчак появились в пародии на 50 оттенков серого.

Смотри онлайн-видео фрагмента интервью Ксении Собчак с Олегом Царевым:

[видео более недоступно]