Победительницу отборочного конкурса Евровидение Мария Яремчук и ее команду обвинили в махинациях, сообщает ТСН.Особливе. Подопечных Юрия Никитина – дуэт НеАнгелы – называли фаворитами конкурса. Продюсер группы уверен – за его девушек голосовали тысячи поклонников.

Но, по официальным результатам, они заняли лишь 6-е место. Никитин уверен – все из-за блокирования телефонных номеров, на которые принимали SMS-сообщение с голосом за конкурсанта. "Я не хочу никого обвинять ни в коем случае, но я думаю, что это не правдивые результаты, я имею в виду SMS-голосование. НеАнгелы сейчас на пике своей популярности и формы, поэтому очень странно, что за них проголосовало в стране 800 человек. Я в это не верю", – говорит Никитин.

В свою очередь продюсер другого претендента Владимира Ткаченко Алена Мозговая собирается дать интервью прессе только после того, как проведет свое расследование с помощью юристов и IT – специалистов, – продюсер тоже сомневается с справедливости голосования на отборе.

Читай также: Евгений Литвинкович: Евровидение – достаточно крупный зверь

Напомним, право представлять Украину на музыкальном конкурсе Евровидение 2014 в Копенгагене (Дания) выиграла Мария Яремчук с песней Tick-Tock. Борьба была долгой, практически полгода в СМИ обсуждались кандидатуры, но лицом страны стала Яремчук.

Смотри онлайн-видео выступления Марии Яремчук на отборе Евровидение 2014:

Кстати, Евровидение – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз.