Город: Харьков
Возраст: 22
Семейное положение: холост.

Род деятельности: по образованию технолог пищевой продукции, работает поваром.

Андрей еще с детства начал увлекаться кулинарией. Мальчик помогал маме делать консервацию и варить борщи. Он очень веселый и позитивный парень. Любит рассказывать анекдоты. Боится змей и пауков, потому что когда-то в детстве брат бросил в него большого паука. Это очень напугало мальчика.

Когда Андрей был еще ребенком, он мечтал стать врачом, но несчастный случай, который произошел с ним, навсегда изменил его жизнь:

"Когда я учился в школе, со мной произошел несчастный случай. Брат случайно отрубил топором мне два пальца на руке. После этого медицина мне стала противна, и можно сказать, что с этого момента я начал готовить".

Сейчас травма уже не мешает участнику готовить, но был период, когда ему приходилось сложно на кухне: "Не скрою, что поначалу, было очень сложно нарезать продукты, но потом быстро приспособился. На кухне, где я подрабатываю поваром, специально выбирал какие-то сложные блюда и делал их быстрее всех".

Читай также: МастерШеф 3: Жюри шоу определило участников нового сезона

Несмотря на то, что у Андрей уже есть опыт работы на кухне поваром, парень уверяет, что ему еще очень многому нужно научиться:

"МастерШеф для меня – это возможность научиться новым кулинарным техникам и способам обработки продуктов, – рассказал парень. – И, в то же время, попробовать готовить различные  несвойственные нашей стране продукты, как, например, лягушки, тараканы, змеи и прочее. Также это шанс проверить свою выдержку и стрессоустойчивость, ведь в рамках проекта мне придется готовить в экстремальных ситуациях".

Участник безумно любит готовить и мечтает в дальнейшем стать профессиональным поваром:

"Моя мечта учиться в известной французской кулинарной школе Le Cordon Bleu. Считаю, что каждый человек в душе повар в независимости от той профессии, которую он себе выбрал".

В случае победы выигрыш планирует потратить на самосовершенствование и начало семейного бизнеса, своими партнерами в котором он видит будущую жену и друга.


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Смотрите шоу МастерШеф на телеканале СТБ по средам в 20:00

Читай также: МастерШеф 2: Участники накормили звезд ТВ