После скандального развода с экс-женой Эмбер Герд, которая обвиняла его в домашнем насилии, Джонни Депп пожаловался на Голливуд, который его бойкотирует по «ложному» обвинению.

Фильм «Минамата» с его участием все еще не вышел в прокат в США из-за бойкота Голливуда. В этой ленте Депп сыграл роль Уильяма Юджина Смита - американского фотожурналиста, который помог разоблачить трагические последствия отравления ртутью жителей города Минамата в Японии.

Премьера картины состоялась еще 21 февраля 2020 на Берлинском международном кинофестивале. Через год режиссер Эндрю Левитас отправил MGM письмо, в котором утверждал, что студия решила «заморозить» фильм из-за скандала вокруг Деппа.

Сам актер заявил, что этот фильм снят с уважением к трагедии Минаматы. По его словам, отмена проката ленты в США является неуважением к тем, кто пережил эту трагедию.

«А все почему? Через мой бойкот в Голливуде? Одним человеком, одного актера в неприятной и запутанной ситуации? Но я двигаюсь в нужном направлении, чтобы все прояснить», - заявил Депп.

Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.