Читай также: YouTube составил ТОП-10 самых популярных клипов 2020 года в Украине

Канадская актриса Эллен Пейдж, наиболее известная по фильмах “Люди Икс“, “Джуно“ и “Начало“, совершила каминг-аут. На своей странице в Инстаграм 33-летняя кинозвезда опубликовала заявление, в котором сообщила, что является трансгендером. Знаменитость сменила имя на Эллиот и попросила фанов обращаться к ней в мужском или множественном роде.

“Привет, друзья, я хочу поделиться с вами, что я транс, мои местоимения он / они и мой зовут Эллиот. Я чувствую огромную благодарность за невероятных людей, которые поддерживали меня это путешествие. Я не могу выразить, как это замечательно - наконец-то полюбить себя достаточно, чтобы следовать своему подлинному “я“. Меня бесконечно вдохновляли многие в транс-сообществе. Спасибо за смелость, щедрость и неустанный труд, чтобы сделать этот мир более открытым и сострадательным“, - говорится в сообщении.

Читай также: Мадонна показала новое фото с бойфрендом, младше ее на 35 лет

Эллиот добавил, что сейчас чувствует себя одновременно счастливым и напуганным. Ему не нравится, что в мире существует дискриминация трансгендерных людей.

“Правда в том, что, несмотря на чувство глубокого счастья прямо сейчас и зная, сколько привилегий я ношу, я также напуган. Я боюсь агрессивности, ненависти, “шуток“ и насилия. Чтобы было ясно, я не пытаюсь заглушить радостный момент, который я отмечаю, но я хочу обратиться к полной картине. Статистика потрясающая. Дискриминация по отношению к трансгендерных людей распространена, коварна и жестока, она приводит к ужасающим последствиям. Только в 2020 году сообщается, что по меньшей мере 40 трансгендеров были убиты, большинство из них были транссексуалами чернокожего и латиноамериканского происхождения. Политическим лидерам, которые работают криминалируют медицинское обслуживание трансгендеров и отрицают наше право на существование и всем тем, у кого есть огромная платформа, которая продолжает извергать враждебность к транс-сообществу: у вас есть кровь на руках. Вы освобождаете гнусную и унизительную ярость, которая обрушивается на плечи транс-сообщества, сообщества, в котором 40% транс-взрослых совершают попытки самоубийства. Хватит значит хватит. Я один из тех людей, и мы не будем молчать перед вашими нападками“.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.