15 октября в 19:30 состоится премьера 24-серийного остросюжетного сериала “Братья по крови“. Телезрители увидят сразу две серии детектива.

Читай также: Охота на сердце Дебрина и неожиданные открытия: Чем удивит “мятежный“ сезон “Реальной мистики“

“Братья по крови“ - детективная история о двух братьях, которые, несмотря на взаимную ненависть, вынуждены работать в одном отделении полиции после загадочной смерти отца. Андрей Киреев - принципиальный, опытный и надежный капитан полиции, которому придется терпеть в своем отделе младшего сводного брата Максима, вызывающего повесу, который привык получать желаемое, не прилагая усилий. Несмотря на свой характер и отношение к жизни, Максим принимает непростое для себя решение - работать в полиции, чтобы получить доступ к делу отца и узнать правду о его смерти. Несмотря на постоянные споры о методах работы и старые обиды, братья расследуют десятки преступлений и наконец раскрывают главную тайну - что скрывает прошлое их отца.

Роли исполнили: Эрик Абрамович, Сергей Деревянко, Виктор Сарайкин, Звездная Марченко. Кроме того, одну из главных ролей сыграл Олег Масленников, который является режиссером проекта.

Стала известна дата премьеры нового детектива "Братья по крови"
Стала известна дата премьеры нового детектива "Братья по крови"
пресс-служба

“Я впервые играл в сериале с таким количеством экшен-сцен: драки, настоящие гонки, взрывы, перестрелки. Гримеры ежедневно рисовали мне синяки и раны, потому что Киреев-младший постоянно получает на орехи. Моего героя били, выталкивали из окон, сбивали, а в крайней день съемок я с Виктором Сарайкиным играл в эпизоде ​​с утоплением. Это было тяжело и физически, и морально, но этот опыт я запомню навсегда“, - признается Эрик Абрамович, один из главных актеров сериала.

Читай также: Звезда “Крепостной“ Дарья Легейда рассказала о самой сложной сцене в гробу

Съемки сериала проходили в реальном следственном изоляторе, БДСМ-студии, Музее имени Богдана Хмельницкого, на автодроме “Чайка“ и плавучей баржи с экзотическими животными, а также в специально построенных павильонах.

“Для сцены с утоплением нам нужно было с недостроенного бассейна создать заброшенный подвал. Для этого наши декораторы более суток наращивали стены в бассейне, чтобы достичь двухметровой глубины, а внутри воспроизводили подвал с настоящей системой водопровода, через который подавали воду, - рассказывает креативный продюсер сериала Дмитрий Сафановський. - Нам понадобилось больше 80000 литров воды, которую привозили две пожарные и поливомоечные машины. Хочу отметить, что вода была очень холодная - спасибо Эрику Абрамовичу и Виктору Сарайкину за профессионализм и самоотдачу“.

Стала известна дата премьеры нового детектива "Братья по крови"
Стала известна дата премьеры нового детектива "Братья по крови"
пресс-служба

Детектив “Братья по крови“ - новый проект от создателей одного из самых рейтинговых сериалов канала 2+2 “Опер по вызову“. Продюсеры: Максим Кривицкий, Сергей Карпенко, Дмитрий Сафановський, Вадим Червяков. Режиссер: Олег Масленников. Главный сценарист: Александра Смелянская.

Ранее стало известно, что канал 1+1 запускает линейку комедийных сериалов в осеннем телесезоне.