Украинский народный депутат от Радикальной партии Олег Ляшко высказался в сторону участника финала нацотбора Евровидение 2016 на личной странице в Facebook. Олег прокомментировал победу Джамалы и третье место группы SunSay. 

Читай также: У Данилко возник спор с Меладзе: Костя, почитайте правила Евровидения

Ляшко признался, что он вместе со своей семьей болел за Настю Приходько, а в финале – за Джамалу. Также народный депутат Украины возмутился реакций пользователей Сети на проигрыш SunSay, который открыто заявил о том, что он и дальше будет продолжать выступать в России.

Ляшко считает, что в условиях войны делать вид, что ничего не происходит – это преступление и не иметь гражданской позиции – не меньшее преступление. 

Вижу в своей френд-ленте, как многие обижены тем, что на Евровидение 2016 поедет не SunSay. Комментарии типа: “А что тут такого, что он за Россию, песня ведь хорошая...“. Матерь Божья! Люди, вы в сознании, когда такое пишете? Идет война. Мы потеряли территории, погибли тысячи Героев. И, действительно, что тут такого? И это персонаж занимает в голосовании нацотбора на Евровидение 2016 третье место! Опомнитесь!“, – резко прокомментировал Ляшко участие SunSay.

Напомним, SunSay озвучил свою гражданскую позицию в финале нацотбора Евровидения 2016.

Смотри фото с финала нацотбора на Евровидение 2016 от Украины:

Евровидение 2016 Украина смотреть онлайн выступления SunSay с песней Lovemanifest: