Жан-Клод ван Дамм был на пике карьеры в середине 90-х годов: после ошеломляющего успеха фильма Кикбосер актер был на всех обложках журналов и в мечтах половины представительниц прекрасного пола.

Читай также: Канули в Лету: Куда пропал Маколей Калкин

Ван Дамм трижды подряд (с 1992 по 1994 год) номинировался на титул самого сексуального мужчины по версии премии MTV Movie Awards. Его знаменитый шпагат стал визитной карточкой актера и вдохновлял юношей заниматься боевыми искусствами.

Канули в Лету: куда пропал Жан-Клод ван Дамм
Канули в Лету: куда пропал Жан-Клод ван Дамм
dailymail.co.uk

Тем не менее, вторая декада 21-го века стала для Жан-Клода не такой безоблачной. Актер заметно постарел и осунулся, хотя и не потерял молодцеватого вида и своих фирменных мышц.

Мужчина без конца снимается в боевиках с собой в главной роли, которые не приносят ему ни былых гонораров, ни популярности.

Карьера ван Дамма омрачается еще и его скандальными поступками. К примеру, в 2011 году вместе с актрисой Хилари Суонк, скрипачкой Ванессой Мэй и певцом Силом он принял участие в праздновании дня города Грозного, Чечня, Россия, вопреки рекомендации Human Rights Watch бойкотировать данное мероприятие.

Канули в Лету: куда пропал Жан-Клод ван Дамм
Канули в Лету: куда пропал Жан-Клод ван Дамм
dailymail.co.uk

Из последних громких историй стоит выделить интервью Жан-Клода на одном из австралийских телеканалов. После пяти минут сессии вопросов-ответов ван Дамм заявил, что ему надоели однотипные реплики журналистов, которые он слышит в течение последних 25 лет, и ему скучно. Актер сорвал с себя микрофон и поспешил удалиться.

Смотри онлайн, как Жан-Клод ван Дамм устроил дебош на телеканале в Австралии:

[видео более недоступно]

Смотри онлайн, как Жан-Клод ван Дамм повторил знаменитый танец из фильма Кикбоксер 26 лет спустя:

[видео более недоступно]