Букингемский дворец обновит информацию о сыне и дочери принца Гарри и Меган Маркл на официальном сайте королевской семьи на странице с порядком престолонаследия. 3-летний Арчи и годовалая Лилибет получили заслуженное право называться принцем и принцессой.

Раньше к детям герцогов Сассекских обращались как к «Мистеру Арчи Маунтбеттен-Виндзора» и «Мисс Лилибет Маунтбеттен-Виндзор». Новые титулы они должны были получить еще в сентябре прошлого года, когда их дедушка Чарльз стал королем, однако обновление в официальные документы и соцсети внесли только спустя полгода после смерти Елизаветы II.

Титулы соответствуют прецеденту, установленному королем Георгом V после того, как он издал патент на письма в 1917 году, который присваивал титул принца или принцессы внукам суверена по мужской линии. Принц Арчи Сассекский и принцесса Лилибет Сассекская не получили титулов при рождении, поскольку были правнуками монарха. В настоящее время они занимают шестое и седьмое места в очереди на британский трон.