Новостью дня стала информация о смерти жены бывшего президента Украины Виктора Януковича – Людмилы Янукович, которая редко появлялась на публике и избегала внимания со стороны прессы. Об этом стало известно от блогера Владимира Петрова в Telegram.

«Людмила Янукович умерла час назад. Всегда жалел эту, по сути, беззлобную простую донецкую бабу, у которой в жизни сложилось все слишком хорошо для того, чтоб спокойно вывозить все, что на нее свалилось», – написал он.

Пост Владимира Петрова
Пост Владимира Петрова
Скриншот

Позже к Владимиру присоединилась украинский блогер и публицист Екатерина Золотарева, которая опубликовала пост в Telegram, в котором пожалела супругу Януковича.

«Говорят, не стало Людмилы Янукович. Не знаю точно, правда ли это, но если да, то лично мне ее жаль. Простая украинская женщина, дончанка, мать и жена. «Батя, я стараюсь» — вот в этом вся она. Бесхитростная и беззлобная. Похоронившая совсем еще молодого и сильно любимого сына. Несчастная и измученная. Отвергнутая и преданная своим неверным мужем и ставшая на ровном месте врагом для своей же страны по его глупости и нелепости. Пусть обретет там столь долгожданный покой», – говорится в сообщении.

Пост Екатерины Золотаревой
Пост Екатерины Золотаревой
Скриншот

Информацию о смерти 73-летней Людмилы тут же подхватили СМИ, и сейчас самым популярным запросом 24 января 2022 года является «смерть жены Януковича».

Отметим, что официальных подтверждений о ее смерти пока нет. Есть предположение, что это фейк.

Также стоит напомнить, что о Людмиле Янукович известно мало. В Сети ходили слухи, что она жила в оккупированном Крыму на вилле, которую ей купил Виктор Янукович.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Рози Хантингтон-Уайтли показала огромный беременный живот: фото

Как две капли воды: Милла Йовович показала подросшую дочь