Украинская актриса Ольга Сумская тяжело переживает разлуку с дочерью, актрисой Антониной Паперной, которая после начала полномасштабной войны осталась жить в России, где ее супруг-актер Владимир Яглыч и двое детей. Артистка умалчивает свою позицию и появляется на российских кино-мероприятиях. За что достается критика как ей, так и звездной матери. 

В программе "ЖВЛ" Сумская вновь оправдывалась за дочь, объясняя, что за последний месяц они получают "самые страшные сообщения": "Я не знаю, как она держится, когда она пересылает мне эти сообщения, я их читаю… желают самого страшного!".

Народная артистка объясняет, что Антонина молчит неспроста.

"Кто там, тот знает, как это трудно что-то сказать, что-то написать, люди исчезают, понимаете? Прежде всего, она мама своих детей, и она делает все для того, чтобы они были в безопасности. Она всем сердцем с Украиной, она украинка прежде всего. Да, ей трудно сегодня, но я не должна оправдываться, я не должна ничего говорить, потому что я не имею на это права, поверьте. Глядя в глаза тем матерям, которые потеряли своих детей!" – заявила Ольга.

Звездная мама мечтает обнять свою старшую дочь, хоть и пока такой возможности попросту нет: "Я верю в то, что мы когда-нибудь встретимся, мы уже не виделись год! Ой, очень тяжело, очень тяжело, ой, сейчас вы меня растрогали!".

Ранее мы писали, что Ольга Сумская посещала Харьков, который сильно страдает из-за российской агрессии.