Украинская певица Оля Полякова дала интервью для программы «Зірковий шлях», в котором рассказала, что думает о звездах, которые замалчивают войну в Украине и агрессию России, а также о тех, кто открыто поддерживает политику и пропаганду Кремля. По словам Оли, эти звезды – «дырки российского шоу-бизнеса». Также она добавила, что они «кровавые убийцы».

«Ничего, никто из этих прекрасных «друзей» не написал мне после начала войны. Никто не спросил как ты, как твои дети или в безопасности ли мы. Поэтому я не стала тоже никому писать и звонить, убеждать. Все те люди знают, что происходит. Бог им судья», – сказала певица.

В частности, артистка упомянула певицу Полину Гагарину, которая выступила 18 марта на концерте в «Лужниках», посвященном годовщине российской оккупации Крыма.

«Я считаю, это не звезды, а дырки российского шоу-бизнеса. Все, кто приняли ту сторону. Это кровавые убийцы, у них руки в крови – такие, как Гагарина. Я вообще не понимаю – или они взяли ее детей в заложники и во время выступления на этом стадионе хотели отрезать им ручки и ножки, потому что я никак не могу оправдать то, что она сделала. Такой талантливый человек поставил свой талант на алтарь зла», – сказала Полякова.

Однако украинская певица написала личное сообщение Полине Гагариной: «Покойся с миром, когда-то талантливая певица».

«Она для меня умерла», – высказалась артистка о Гагариной.

Также артистка прокомментировала российских звезд украинского происхождения, которые говорят о том, что они за мир, аполитичны или не могут определиться за кого они. Полякова не называя имен, дала понять, что речь идет, о певицах Ани Лорак и Регине Тодоренко.

«Те, кто молчат – все эти «голуби мира» и «деревья любви» – хочу сказать, что сегодня нет полутонов. Сегодня есть черное и белое. Сегодня ты должен сказать, за кого ты. Нельзя быть сегодня просто непричастным, просто за мир, просто аполитичным. И писать в Instagram «Мы за мир». Это херня. Это ничего не дает людям. Сегодня на людей, у которых миллионы подписчиков, смотрят люди. Молчать о войне, о том, что в соседней стране погибают люди, у них это нормально. Гардероб примерять, тусоваться с друзьями. Но это ненормально. Это такая тупость, негуманность – молчать», – подчеркнула Полякова.


Вам будет интересно почитать на Ivona: