“Добрый спортивный пацаненок”: детские годы NILETTO

Читай также: Как знаменитости разыгрывают друг друга?

Данил вырос в семье, далекой от шоу-бизнеса. Одно из его главных детских увлечений, сохранившееся до сегодняшнего дня, это спорт. В первом классе отец отправил Даню учиться кататься на коньках. Через два дня мальчик уверенно стоял на льду, а затем стал занимать призовые места на соревнованиях. Еще в школе NILETTO мог похвастаться идеальной физической формой (сейчас он активно занимается воркаутом), однако никогда не ввязывался в драки — всегда был добряком, как отец.

NILETTO: из простого парня в суперзвезду
NILETTO: из простого парня в суперзвезду
пресс-служба
 

Еще одно детское увлечение артиста — мультфильмы. Его любовь к анимационным сериалам трудно не заметить даже сейчас. Самые главные и любимые татуировки на теле Данила — изображения “Черепашек-ниндзя”. Да и сам он сравнивает свой имидж с неким человеком-мультяшкой.

Стройка, танцы, ростовые куклы: на пути к музыке

Первые деньги артист заработал, помогая отцу на стройке. В родном городе до сих пор высятся здания, к которым приложил руку NILETTO. Параллельно в жизни парня появились танцы — им он посвятил 9 лет и даже начал преподавать, параллельно выкладывая ролики со своими пируэтами на YouTube. А однажды Данил вместе с напарником по коллективу даже танцевали в ростовых куклах “Майонез”. 

NILETTO: из простого парня в суперзвезду
NILETTO: из простого парня в суперзвезду
пресс-служба

Став профи в танцах, Даня запел и собрал кавер-группу, с которой выступал на корпоративах и создавал рекламные джинглы. Куда дальше, спросите вы? Штурмовать телевизионные кастинги!

Первые успехи на ТВ и взрывоопасная “Любимка” 

Читай также: На все лето: 5 неоновых футболок как у Эльзы Хоск

Данил успешно участвует в проектах “Новая звезда”, “Песни” и Песни-2”, а затем в его жизнь врывается “Любимка”. Захватив бутылку виски и заручившись поддержкой друга-саундпродюсера, певец создает свой знаменитый мегахит о сложных отношениях с любимой. Песня бьет рекорды во всех соцсетях и сервисах, артиста зовут на популярные шоу, включая “Вечерний Ургант”, а “Любимка” звучит буквально из каждого угла. 

Под девизом “Простота и человечность”

Музыкант и сам не понимает, почему она так выстрелила. Предполагает, что виной всему ее трушность, настоящесть и искренность. Эти же качества присущи и самому Данилу. Простой парень из окраины не был готов к сумасшедшему успеху и большим деньгам, однако сохранил себя прежнего и нисколько не зазвездился. Все так же одевается в секонд-хендах, покупает фаст-фуд и живет экономно. Его главной мечтой было купить маме дом, и он ее осуществил.

Данил не страшится остаться исполнителем одной песни. Ведь после нее написаны уже десятки не менее популярных. Чего только стоят его нашумевшие дуэты с Zivert, Клавой Кокой и Rauf & Faik. 

Про себя в будущем Данил говорит так: “Через десять лет я хочу быть человеком с большой буквы, тем, который вдохновляет и будет вдохновлять не одно поколение. Уверен, что качество моей музыки будет расти, а мировоззрение — меняться. Я стану мудрее”. 

NILETTO: из простого парня в суперзвезду
NILETTO: из простого парня в суперзвезду
пресс-служба

Уже 10 июня мы увидим NILETTO сегодняшнего на сцене киевского концертного зала Stereo Plaza. Уверены, его искренности, тепла и музыкальных хитов хватит на всех.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.