Украинская певица и ведущая Оля Цибульская прокомментировала языковые скандалы с участием звезд украинского шоу-бизнеса. В частности, недавно на хейт нарвалась актриса и ведущая патриотического шоу «Я люблю Украину» Ксения Мишина.

Читай также: Слава Каминская решилась на очередную пластическую операцию

В конце марта фитнес-тренер главной героины первого сезона «Холостячки» Сергей Пилькевич, который якобы работает на международную аудиторию, выпустил YouTube-подкаст со своей звездной подопечной. В видео актриса и спортсмен общались на русском языке, хотя название и описание ролика было на английском.

После негативных отзывов Мишина выключила комментарии под публикацией об интервью в Instagram. То же самое сделал и Пилькевич под видео на YouTube.

Спустя неделю об этой ситуации высказалась Цибульская в программе «ТУР зірками» на YouTube-канале Люкс ФМ. По мнению артистки, не всех русскоговорящим гражданам нашей страны подходит «мягкая украинизация». Звезда сцены отметила, что война будет продолжаться до тех пор, пока украинцы не откажутся от языка оккупанта.

 «Мне кажется, что до них еще что-то не дошло. Я надеюсь, что это произойдет. Это знак о том, что, возможно, не всем подходит мягкая украинизация. Где-то она должна быть жестче, но пока это будет продолжаться, война будет продолжаться и она будет передаваться от нас, нашим детям, очень хотелось, чтобы мы стали сознательными как можно скорее. И я делаю все, что от меня зависит, чтобы вы влюблялись в украинский», — подчеркнула Оля.

Ранее мы писали, что Приходько объяснила, почему до сих пор ведет соцсети на русском языке.