В возрасте 49 лет ушел из жизни известный канадский актер Кеннет Митчелл. О смерти звезды сериалов «Звездный путь: Дискавери», «Говоращая с призраками», «Их перепутали в роддоме», «Клуб жен астронавтов» и фильма «Капитан Марвел» сообщила его семья.

Читай также: Старшая дочь Фреймут поделилась редкими фото из архива по случаю 42-летия ведущей

На официальной странице Митчелла в Инстаграм было обнародовано заявление его родственников, в котором они рассказали, что Кеннет последние пять лет боролся с боковым амиотрофическим склерозом. Именно это заболевание и стало причиной смерти актера 24 февраля за 9 месяцев до 50-летнего юбилея.

«В течение пяти с половиной лет Кен сталкивался с рядом ужасных проблем, связанных с БАС. И в истинном стиле Кена ему удалось подняться над каждой из них с изяществом и стремлением жить полной и радостной жизнью в каждый момент. Он жил по принципам, что каждый день — это подарок и что мы никогда не идем в одиночку. Его жизнь — яркий пример того, насколько полноценным можно быть, если жить с любовью, состраданием, юмором, инклюзивностью и общностью. Кен был вдохновляющим произведением искусства для всех сердец, которых он коснулся. Кен навсегда благодарен за огромную любовь и бесконечную поддержку, которую он получил от своего сообщества на этом пути. Особенно мужество, стойкость и сила, проявленные его необыкновенной женой, семьей и друзьями. У Кеннета остались жена Сьюзен, дети Лайла и Каллум, его родители Дайан и Дэвид, брат Шон, родственники Салли и Билл Пратт, невестка Бет, племянницы и племянники Киран, Джиоти, Эйвери и Элиза... и кошки Чай и Цинна», — говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что  СоломияВитвицкая впервые показала бойфренда-военного.