Украинская певица Злата Огневич поделилась воспоминаниями о первом дне полномасштабного вторжения РФ. На своей странице в Инстаграм в разделе сторис артистка запостила видеообращение, записанное 24 февраля 2022 года. В ролике она благодарила ВСУ и искренне надеялась на мир.

Читай также: Витвицкая впервые показала бойфренда-военного: как на фото отреагировал ее экс-муж

В подписи к архивным кадрам Злата рассказала, что в то время ночевала на парковке в Киеве. Вместе с ней в укрытии находился и популярный казахский исполнитель Jah Khalib и его беременная жена, которые застали войну в Киеве. Огневич отметила, что Jah Khalib неоднократно признавался в любви к Украине. Однако после выезда из Киева он довольно быстро забыл о пережитых событиях и поехал в страну-агрессорку. Огневич публично раскритиковала позицию артиста.

«Записывая эту сторис, я еще не знала, что буду ночевать на парковке... А среди нас в те ночи был и Джа Халиб со своей беременной женой, который видел и понимал все, который так любил Украину и Киев... И какой потом молча уехал на россию и теперь любит россию и москву...», — возмутилась Злата.

Злата Огневич раскритиковала Jah Khalib instagram.com/zlata.ognevich

Ранее мы писали о  самых ожидаемых премьера весны 2024 на Netflix.