Украинский танцор и военнослужащий ВСУ Назар Грабар заступился за певицу Светлану Лободу, которую, несмотря на отказ от российской сцены, не принимают в Украине. Назар трудился до вторжения в балете певицы, а также снялся в нескольких ее клипах. В интервью Анатолию Анатоличу танцор выступил против: почему в Россию ездили "все", а получает только Лобода.

Читай также: Скандал с Лободой: В "Охматдет" не знали о намерениях певицы выступить в больнице

Самому Грабару стыдно, что работал в РФ после 2015 года, однако после начала полномасштабной войны пополнил ряды ВСУ. Также, по мнению Назара, поступила и Светлана, у которой "яйца гораздо больше, чем у всех российских артистов". Танцор возмущен, что украинские артисты ездили в РФ массово, но их так не "отменяют".

"Так мы выходили на одну сцену с Максом Барским, со всей "шайкой" Потапа – "Время и Стекло", Надей Дорофеевой. А "щемили" только ее. А почему так? Что-то здесь не так," – заступился Назар.

В 2018 -2019 годах Грабар пересекался с Дорофеевой на корпоративах и выступлениях в клубах страны-агрессорки. Также артист добавил, что Светлана Лобода помогает как гражданским, так и военным. 

"Света помогает нашей армии очень сильно, очень много, жертвует большие деньги. Но нигде об этом не кричит, не пишет, не снимает видео. Молча перечисляет огромные средства. Когда я собирал на пикапы зимой на Восток, я выставил карту, и через час меня набирает Света и говорит: "Назарчик, это ты для себя?" Я говорю: "Да, на подразделение наше". Она говорит: "Какая сумма вам нужна? Сейчас закину". Все," - высказался воин.

Ранее мы писали, что после скандала с "Охматдетом" организаторы все же отменили концерт Лободы в Киеве.