Украинский продюсер Игорь Кондратюк рассекретил, что Олег Винник еще до популярности в Украине просил взять его в проект «Шанс». Об этом 60-летний ведущий «Караоке на Майдане» рассказал в интервью для YouTube-канала Stand Up Battle Club.

По словам Кондратюка, однажды возле офиса он встретился с молодым парнем, который заявил, что поет в мюзиклах в Германии, и передал ему диск со своими песнями.

«Когда-то подходит ко мне возле офиса молодой русый мальчишка и говорит: "Я хочу попасть к вам в программу "Шанс". Я говорю: "Так легко все не происходит. Ты должен прийти ко мне на "Караоке на Майдане". Почему я думаю, что это был Винник? Потому что он дальше произнес легенду, которая совпала с его биографией. Он сказал: "Я сейчас пою в Германии, работаю в мюзиклах"», — объяснил Игорь.

Читай также: Копия Розы из «Титаника»: дочь Кейт Уинслет вышла в свет вместе со звездной мамой

Ведущий признался, что рассказал эту историю в одном из выпусков «Караоке на Майдане» и от себя добавил, что якобы попросил этого молодого человека написать песню «Счастье» и только после этого прийти к нему на шоу.

Спустя некоторое время Кондратюку позвонил его адвокат и сообщил, что Винник подает в суд за недостоверную информацию. Продюсер предположил, что Олег таким образом хотел привлечь внимание к своему первому концерту в Дворце «Украина». Вскоре юрист перезвонил, и сказал, что артист отозвал свой иск.

«Я сказал: "Жаль, потому что я нашел диск". Но ложь заключалась в том, что диск я не нашел. И если бы я пришел в суд, то мне бы еще присудили батрачить на Олега Винника», — поделился Кондратюк.

Ранее мы писали, какие баллы Украине на Евровидении-2023 поставили Польша, Литва и другие страны-участницы.