Российский актер Кирилл Сафонов неожиданно поздравил сына с днем рождения строчками из песни "Океана Эльзы" - "Я так хочу", за что в комментариях его сразу же расхвалили украинцы. Люди восприняли его как "хорошего россиянина", и что он так поддержал Украину. Путинисты же набросились на актера. 

Читай также: Галкин подал в суд, чтобы с него сняли статус иностранного агента в РФ

Пока украинцы нахваливали Сафонова, новость об "украинском" посте распространилась в пропагандистских изданиях. Из-за множества хейта Кирилл опубликовал новый пост в Инстаграме, где поспешил оправдаться. В нем ни слова о поддержке украинцев в войну, зато о знаниях трех языков.

"В своей жизни я говорю довольно сносно на трех языках: русском, украинском и иврите. Если у вас с этим проблемы – у вас с этим проблемы, и вы можете тихо-мирно хлопнуть дверью на прощание," - высказался Сафонов.

Отметим, что Сафонов учился в школе во Львове, куда переехали его родители из РФ. Его мать - учитель русского языка и литературы, а также писательница. В 1980-х годах она была директором Львовского дворца пионеров. В начале 90-х годов они вернулись в Россию.