В понедельник, 15 мая, было раскрыто имя первого тренера нового «Голосу країни». Одно из красных кресел 13-го займет сезона фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина.

Читай также: Евровидение-2023: Юлия Санина феерически открыла первый полуфинал конкурса

Успешная певица, которая в этом году открывала была ведущей Евровидения-2023 и открывала первый полуфинал песней «Маяк», записала видео в своей гримерке прямо после прямого эфира финала песенного конкурса в Ливерпуле. В ролике Санина отметила, что еще одна ее заветная мечта осуществилась — она стала тренером «Голосу країни».

«Только что закончилось Евровидение, и у нас есть имя победителя, с чем я вас всех поздравляю. Но у меня есть еще одна классная новость для вас: я стану тренером "Голосу країни". Наконец это желанное кресло мое, поэтому я хочу пригласить всех музыкантов, мечтавших принять участие в проекте, присоединиться к кастингу. Не упустите пожалуйста свой шанс, и мы с вами обязательно встретимся на главной сцене страны. Kiss», — обратилась к фанам Юлия.

Санина заявила, что будет искать самобытных, креативных исполнителей, пишущих и исполняющих собственные песни.

«Я ищу голос, который заставит глубоко чувствовать, жду ярких личностей, которым есть что сказать миру. Авторы собственных песен, яркие группы. Быть украинским артистом сегодня – это миссия, поэтому жду настоящие таланты», — сказала она.

Кто составит компанию Юлии Саниной, станет известно уже в скором времени.

Ранее мы писали, какие баллы Украине на Евровидении-2023 поставили Польша, Литва и другие страны-участницы.