Украинский певец Виталий Козловский рассказал в интервью Славе Демину, каким сейчас является его общение с мамой, которая проживает в Италии. Несмотря на то, что она русскоязычная, звездный сын говорит с ней на украинском. Недавно женщина приехала в Украину и устроила "проверку" сыну, когда говорила с ним на русском, но он не поддался.

Читай также: Козловский рассказал о случайной встречи с Владом Ямой на благотворительном мероприятии в США

Демин спросил, повлияло ли на позицию мамы певца тот факт, что в Италии много россиян, которые слушают российских пропагандистов. Козловский ответил утвердительно.

"Она со мной темы языка, войны, она вообще эти темы не поднимает. Это я всегда поднимал, я всегда об этом говорю, а она всегда о них молчит. Поэтому какая у нее позиция, я только могу догадываться," - признался Виталий.

Когда недавно его родственник получил повестку, то мать просила Козловского поспособствовать и "отмазать" от армии, но певец отказался. Сам он готов пополнить ВСУ, если получит повестку. С начала полномасштабной войны артист активно дает благотворительные концерты и помогает украинским военным как волонтер. 

Ранее мы писали, как Виталий Козловский относится к дочери Ольги Сумской, которая продолжает жить в РФ и умалчивает позицию по поводу войны в Украине.