Голливудскую актрису Сьюзан Сарандон задержали полицейские после ее участия в акции протестов в Капитолии штата Нью-Йорк. 76-летняя знаменитость требовала от законодателей поддержки минимальной заработной платы для работников ресторанов.

Читай также: Тине Кароль пришлось изменить номер для финала Евровидения-2023

Как пишет People, лауреатка премии «Оскар» и политическая активистка была среди восьми человек, включая бывшего кандидата в вице-губернаторы штата Нью-Йорк Ану Марию Арчилу, которые были взяты под стражу.

Звезда фильмов «Тельма и Луиза», «Клиент» и «Мертвец идет» отправилась в Олбани, чтобы добиться принятия закона, который повысит минимальную заработную плату работников ресторанов, получающих чаевые.

Власти Нью-Йорка намерены увеличить минимальную заработную плату штата до 17 долларов в час, но некоммерческая организация One Fair Wage заявляет, что работники, получающие чаевые, исключены из законодательства. Когда в 2016 году произошло аналогичное повышение заработной платы, доходы рабочих сократились на 25%.

Это не первый раз, когда Сьюзан арестовывают во время протестов. В 2018 году Сарандон задержали за протест против иммиграционной политики тогдашнего президента Дональда Трампа.

Ранее мы опубликовали прогноз букмекеров на второй полуфинал Евровидения-2023.