Украинский актер, участник "Женского квартала" Владимир Шумко негативно высказался о фронтмене группы Kalush Orchestra - Олеге Псюке. В подкасте Александра Волошина юморист вспомнил, как познакомился с певцом до полномасштабной войны во время съемок одного юмористического проекта. 

Читай также: Иво Бобул обвинил Kalush в звездной болезни: Псюк ответил

Шумко обвинил Псюка в высокомерности и признался, что ему не понравилось поведение певца. 

"То, что я видел тогда: пришел для меня неизвестный исполнитель и начал вести себя, как Канье Уэст. Просто пренебрежительно, пренебрежительно к людям, которые его пригласили и делают этот проект. Возможно, действительно, у него есть там какие-то рамки, но всегда, когда ты идешь куда-то, то надо спросить "Куда я иду и что я могу там делать?". Не понравилось его напыщенное поведение, дерзость, отношение. Я же тоже могу увидеть, насколько ему было пох*й," - заявил Владимир.

Хоть лично музыкант не нравится юмористу, но обесценивать их вклад во время войны он не хочет.

"Я сейчас говорю о нем в тот момент, что я увидел. То, что они стали известны на весь мир и за счет этого помогают нашему государству, ВСУ, приближают победу – это очень круто, я их за это уважаю. Но я не могу отказаться от тех слов и того, что я видел. Лично Kalush я не воспринимаю," - добавил Шумко.

По мнению Владимира Шумко, победа на "Евровидении-2022" произошла не благодаря Олегу, а их вокалисту.

"Я буду говорить честно, у них очень крутой вокалист с сопилкой, он делает там 99%. Что касается части рэпа, мне не нравится. А вокалист, это очень круто. Если бы ни война, у них было бы гораздо меньше шансов. Но я не могу ставить лицо одного человека и обо всей группе думать одинаково. Я думаю, что там разные люди," - заявил актер.