Украинская актриса, звезда сериала "Будиночок на щастя" Виталия Библив поделилась с поклонниками своими пищевыми привычками. Артистка придерживается здорового питания и совсем не ест сладости. Об этом сообщает "Новый канал".

Актриса рассказала, что давно предпочитает рыбу, мясо и овощи. Виталия не злоупотребляет "пряничками", так как, по ее словам, она "женщина-баян".

"Если съедаю что-то лишнее, то на следующий день у меня уже плюс три килограмма. По велению моей профессии слежу за тем, что ем, где и когда. Кстати, весной обожаю употреблять салаты из молодой капусты и огурцов, а летом – из розовых помидоров и кинзы. Я вообще такая салатная девчонка. Люблю все зеленое и свежее. Также обожаю зеленые борщи. Готовлю их довольно редко, но вкусно, ведь кулинар еще тот. Люблю готовить, но, к сожалению, у меня нечасто есть на это время," - поделилась Библив.

У актрисы плотный график, поэтому время на готовку, даже - на прием пищи, не всегда хватает времени.

"График питания у меня нестабильный – когда успеваю. Но перед спектаклями всегда последний мой прием пищи – где-то в 14:00, потому что не могу играть на полный желудок. Во время съемок ем тогда, когда объявляют обед. И еще одно – я не ужинаю. В будние дни не ем уже где-то после 17:00. А еще когда волнуюсь. Если понимаю, что нужно подкрепиться, потому что потом не будет возможности, могу съесть салатик," - рассказала актриса.