Украинский артист Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка, высказался в интервью "УНИАН", что думает о российском юмористе Максиме Галкине. В начале полномасштабной войны артист покинул с семьей Россию, выступает против войны в Украине и признан в стране-агрессорке "иностранным агентом".

Читай также: Стало известно, кто купил замок Пугачевой и Галкина: Будет VIP-крематорий

По признанию Данилко, он отлично понимает Галкина, ведь они оба - "любимцы" российских пропагандистов. 

"Из Украины враг номер один для России - это я, а среди российских артистов - это Галкин. Он говорит какие-то вещи, которые их задевают, смеется над этим," - отметил Андрей.

Алла Пугачева и Максим Галкин. / Источник: instagram maxgalkinru

Артист заметил, что против россиянина развернули выгодную Кремлю травлю. На себе он уже испытал такое в 2007 году, когда на "Евровидение" исполнял песню "Dancing Lasha Tumbai", а россиянам послышалось "раша гудбай".

"Я же вижу, что Галкин сейчас везде. Там есть и проплаченные блогеры, которые выдумывают о нем какие-то оскорбительные истории, чтобы ударить, чтобы было больно. Но я очень хорошо знаю, что он очень умный человек, и он знает, что он делает. Я понимаю, что ему сейчас непросто, поскольку там его ненавидят," - высказался Данилко.

Ранее мы писали, что Андрей Данилко вступился за Руслану, которую не пригласили спеть на "Евровидении 2023".