Украинский артист Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка, признался, как относится к тому, что на "Евровидение-2023" не пригласили певицу Руслану Лыжичко. Звезда принесла победу Украине на песенном конкурсе в 2004 году. В интервью УНИАН музыкант высказался, что такой поступок организаторов является очень странным. Особенно, если приглашены артисты, не имеющие ничего общего с конкурсом. 

Читай также: Данилко о TVORCHI, которые представят Украину на "Евровидении-2023": Не поклонник такой музыки

Данилко откровенно признался, что не понимает, по какому принципу проходил отбор.

Руслана Лыжичко / Источник: facebook.com/ruslana.official

"При всем уважении. Я не понимаю, почему есть Alyona Alyona, а нет Русланы? Должна же быть какая-то схема. Хотя, по-моему, пусть все участвуют. Насколько я слышал, то ее приглашали, Руслану, на какие-то мероприятия в рамках Евровидения… Они ведь не могут одно и тоже показывать каждый год… Конечно, ты выиграла в 2004 году… Конечно, всех не могут, наверное… Но, я говорю. То, что мне очень непонятно, это когда принимают участие люди, которые к этому не имели никакого отношения," - высказался Андрей.

Alyona Alyona / Источник: instagram alyona.alyona.official

Музыкант вспомнил, как в 2017 году с ним произошло подобное. Его не пригласили, а снятые с ним видео не приняли в эфир.

"Мы снимались в роликах на Крещатике. Какие, кстати, у нас и, в то время, в РФ, не показали. Потому что когда показывали эти ролики, шла реклама. Я думаю: "Для чего это? Столько денег"... Две фразы мы что-то сказали," - поделился Данилко.

Ранее мы писали, почему Андрей Данилко больше никогда не будет представлять Украину на Евровидении.