Музыкальный продюсер лейбла Papa Music - Евгений Триплов - прокомментировал досрочный разрыв контракта с певцом Wellboy, который был подписан до 2028 года. Они расстались со скандалом: Антон обвинил лейбл во взломе своей страницы в Инстаграме, от имени которого рассылали угрозы. В интервью Алине Доротюк Триплов поведал, что видел скандальные скриншоты, но отрицает причастность их команды к ним.

По мнению продюсера, с такими обвинениями идут в полицию, а не жаловаться в Интернет.

"Я видел скриншоты, где Марте угрожают… я так и не понял, но там в переписке есть слова "слитки", "эмираты". Мне очень интересно, что это вообще такое. Я считаю, что прежде чем что-то предъявлять, надо эти скриншоты отнести к уполномоченным органам, и пусть они проверят. Когда она в личных разговорах говорит, что "меня заказали"...Если почитать текст, который там написан...Если бы я писал такое, оно было бы красиво и правдиво," - высказался Евгений. 

Триплов заявил, что видеообращения Антона выглядят странно. Например, его смутил факт того, что артист зачитывал с листа, поэтому он "не знает, что с ним происходит".

Вспоминая последний разговор с Вельбоем, Триплов заявил, что Антон со скандалом расторг контракт. Теперь Wellboy должен лейблу огромные деньги - 2 миллиона долларов. Иначе не сможет использовать свое сценическое имя и исполнять уже выпущенные хиты.

"У Антона есть четкая компенсация, определенная… Единственное условие, согласно которому он может выйти из контракта – это выплата компенсации. Она разбита на несколько периодов. В настоящее время компенсация у него – два миллиона долларов," - заявил артист.

Напомним, что скандал начался с того, как Вельбой публично заявил о разрыве контракта. Певец намекнул о сотрудничестве с путинистом Юрием Бардашем. В Papa Music расценили этот шаг, как влияние бывшего менеджера Антона - Марты Останковой - чтобы артист начал сам зарабатывать на своем творчестве. Чуть позже со страницы в Wellboy были удалены все обвинения, а вместо него пост, что Останкова - мошенница. После оказалось, что страницу Антона взломали. Wellboy обвинил во взломе Papa Music.