Украинская актриса Виктория Литвиненко объяснила, почему она и ее супруг продолжали сотрудничать с российскими кинодеятелями после аннексии Крыма и начала войны на Донбассе.

Читай также: Возлюбленная Остапчука призналась, что больше всего ее «раздражает» в ведущем

В интервью для YouTube-канала журналистки Алины Доротюк 37-летняя звезда сериала «Первые ласточки» призналась, что ее муж Сергей Стрельников завершил съемки в РФ и покинул страну-агрессора после 2014 года. Однако из-за финансовых трудностей и отсутствия работы в Украине они согласились на российский проект в 2017 году.

«Он уехал из России после 2014 года. Нас с ним попутало в 2017 году... Не буду выдумывать. Вот так случилось. В 2014 году началась война, и у него там еще были проекты, и он закончил их, и начал ссориться. У него были конфликты, он отстаивал Украину. И он уехал, закрыв эту страницу. Там его считали очень талантливым. Когда приехал в Украину и сыграл в одном сериале, прекратили снимать... Нет работы», — вспомнила Литвиненко.

Актриса добавила, что ей и Стрельникову пообещали, что проект будет сниматься на территории Грузии, но в итоге съемки перенесли в Осетию.

«В 2017 году, когда не было работы, компания Star Media сделала предложение и он поставил условие, чтобы не снимали в России. Должны были снимать в Грузии. Очень хотелось работать, но главное, чтобы не в России. Но они сменили Грузию на Осетию. Сейчас можно долго говорить об этом, и это будет звучать, как оправдание. Оправданий нет. Мы там были. Мы когда только приехали, то подумали, что это ошибка. Это было просто ужасно. Это жопа. Мы повелись на классный проект, классный сценарий, это должны были показывать в Украине», — призналась Виктория.

Знаменитость публично попросила прощения в украинцев за то, что во время войны решила подзаработать в российском проекте.

«Если кому-то нужны извинения, извините нас, пожалуйста. Но я делала свою работу. Чтобы прокормить себя и свою семью, мне нужно было работать», — сказала Литвиненко.

Ранее мы писали, что Анастасия Приходько вступилась за Машуковского из-за скандала с морскими котиками.