Объявлены имена украинских исполнителей, которые появятся на сцене Евровидения-2023 во время полуфиналов 9 и 11 мая в качестве приглашенных гостей. Как сообщает «Суспільне», первый полуфинал песенного конкурса в Ливерпуле откроет ведущая шоу от Украины — солистка группы The Hardkiss Юлия Санина с фрагментом песни «Маяк». Выступление артистки символизирует объединение Украины и Великобритании ради проведения Евровидения во время войны. В перерыве между выступлениями конкурсантов на сцену Евровидения-2023 выйдет всемирно известная певица Рита Ора.

Читай также: YUNA-2023: когда объявят победителей музыкальной премии

В этот же день представительница Украины на Евровидении-2010 Alyosha исполнит песню Ordinary World культовой британской группы Duran Duran в новой аранжировке. К ней присоединится британская артистка Ребекка Фергюсон.

Второй полуфинал 11 мая начнется с выступления представительницы Украины на Евровидении-2014 Марии Яремчук, которая обещает попурри самых известных украинских музыкальных произведений в современной аранжировке. Позже к ней присоединятся рэпер OTOY и 14-летняя представительниця Украины на Детском Евровидении-2022 Злата Дзюнька.

Отметим, что в списке не оказалось победителей Евровидения от Украины — Kalush Orchestra, Джамалы и Русланы. Возможно, артисты появятся уже в финале песенного конкурса, который состоится в субботу, 13 мая.

Ранее мы писали, что Даша Астафьева заявила, что беременна и показала новые фото с отдыха в Карпатах.