Украинская актриса Олеся Жураковская призналась, что чувствует отвращение ко всем российским коллегам, которые не осуждают войну РФ против Украины. В частности, как те актеры, которые снимались с ней в сериале "Крепостная". 

Читай также: Олеся Жураковская возглавила Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

В интервью для Rostyslove Production Олеся отмечает, что разочарована в Соне Присс, Екатерине Ковальчук, Максиму Радугину, Михаилу Гаврилову, которые получили известность не без ролей в украинских проектах.

"У меня какое-то отвращение. Чувствую сразу по отношению к этим людям, которые, работяая у нас, сколотили большое состояние, стали популярными, сделали себе имена. Это касается Кати и Сони. Об актерах "Сватов" вообще молчу. Сколько они здесь заработали? Этих людей просто нет для меня," – высказалась актриса.

Сыгравшие Китти и Андрея Жадана актеры умалчивают войну в Украине. / Источник: instagram stbua

Также Жураковская высказалась о том, почему не была против сниматься с россиянами до полномасштабной войны и видит ли она будущие проекты с российскими актерами.

"Я дома снималась, это государственная политика. Государство не отказывало россиянам в том, чтобы у нас сниматься, работать. Мне показалось, что это несправедливо, что украинские актеры должны отказываться от возможности играть, зарабатывать, приобретать опыт. Из-за чего? Что государство не запрещает приезжать россиянам. Я в своем государстве имею больше прав, чем россияне. Это мое было сопротивление. Были моменты, когда воспитывала коллег, останавливала и говорила, что они у меня в гостях. Это моя земля. Я осознавала, что нас лишают главных ролей," - откровенно призналась Олеся.

Ранее мы писали, с кем из российских коллег Жураковская продолжает дружить.