Украинский актер Остап Ступка попал в скандальное ДТП 4 апреля, когда в его крови обнаружили алкоголь. Пострадавший другой водитель-участник аварии находится в тяжелом состоянии в больнице. Суд назначил народному артисту ночной домашний арест, однако ему грозит реальное лишение свободы. 

Читай также: ДТП с участием актера Остапа Ступки: в Сети появились фото с места аварии

Остап Ступка трудится в Национальном драматическом театре имени Ивана Франко. В Фейсбуке появились кадры со спектакля "Кориолана", где роль Синиция Велута исполнял Ступка, но на этот раз его заменили Виталием Ажновым. И хоть в посте никак не прокомментировали замену, в комментариях нашлись люди, которые потребовали реакции театра. Пресс-служба ответила, что ценят Остапа Богдановича как актера, поэтому увольнять не планируют.

"Остап Ступка – актер нашего театра. Мы ценим его актерское дарование, любим и уважаем как коллегу. Остап Богданович продолжит играть представления в нашем театре, если иное не будет определено судом. Конечно, ситуация, которая произошла, глубоко расстроила всех. Мы желаем пострадавшему скорейшего выздоровления," – говорится в комментарии театра Франко.

Ранее мы писали, как в суде Остап Ступка прокомментировал "пьяное" ДТП.