Сегодня, 6 апреля, Шевченковский суд города Киева избрал меру пресечения народному артисту Украины Остапу Ступке, который устроил аварию в Голосеевском районе в состоянии алкогольного опьянения 4 апреля. Об этом сообщает Общественный вещатель.

Читай также: ДТП с участием актера Остапа Ступки: в Сети появились фото с места аварии

Машина марки Range Rover протаранила Mitsubishi, в которой находился мужчина 1984 года рождения. Сейчас он в больнице с тяжелыми травмами. Суд назначил Ступке 2 месяца ночного домашнего ареста. 

"Подозреваемого освободили в зале суда и объявили о ночном домашнем аресте до 5 июня включительно. Он не должен покидать дом с 22:00 по 06:00. Полное определение суд объявит 11 апреля", – говорится в сообщении.

Полиция Киева сообщили Остапу о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения. Уровень алкоголя в крови актера составил согласно алкотестеру 1,62 промилле при норме 0,3.

В суде актер извинился за аварию и пообещал, что будет помогать пострадавшему. Артист рассказал, что ехал с благотворительного мероприятия, где собирал деньги для раненых защитников.

"Я буду финансово помогать потерпевшему как на этапе лечения, так и в дальнейшем. Мне очень стыдно. Я не могу прийти в себя," - сожалеет о содеянном Остап Ступка.