Известный украинский актер театра, кино и телевидения Остап Ступка устроил автомобильную аварию в столице. 55-летний сын легендарного Богдана Ступки в состоянии сильного алкогольного опьянения на своей машине Range Rover выехал на встречную полосу и врезался в припаркованное авто Mitsubishi.

Читай также: Зять Шварценеггера Крис Пратт рассекретил, как познакомился с женой Кэтрин

Подробностями ДТП поделилось издание «Обозреватель» со ссылкой на собственные источники. Инцидент произошел 4 апреля в 23:15 на улице Федорова в Голосеевском районе Киева. В момент столкновения в авто, в которое влетел Ступка, находился 38-летний мужчина. Он с серьезными травмами был доставлен в больницу.

Правоохранительные органы задержали актера и отправили его в отделение полиции. Тест Ступки на наличие алкоголя в крови показал результат 1,62 промилле при норме 0,3.

Все обстоятельства ДТП выясняются. Если следствие подтвердит вину Остапа, актера могут посадить по статье Уголовного кодекса за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, на срок от трех до пяти лет.

Ранее мы писали, что Юрий Горбунов признался, общается ли сейчас с бывшей женой Людмилой.