Российский певец Валерий Меладзе сейчас находится за пределами страны-агрессорки. Хоть и публично он не озвучивал четко свою позицию по поводу войны в Украине, но всем стало понятно, что он осуждает действия российского правительства. После того, как на новогоднем корпоративе в Дубаи он ответил на слова зрителя "Слава Украине" - "Героям слава", в РФ его возненавидели.

Читай также: Пугачева вступилась за Меладзе: Должна огорчить врунов, говорящих о "провальных" концертах

В частности, депутаты Государственной Думы публично заявляют, что нужно запретить въезд артисту в РФ. Скандальный нардеп страны-агрессорки Виталий Милонов выдал, что Меладзе не нужно пускать в страну, раз тот выехал за границу. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией РФ Виталий Бородин выразил желание, чтобы певца признали иностранным агентом. По мнению последнего, Меладзе якобы неблагодарный, "предатель" и "иуда".

"Артисты, популярные люди пытаются в этом конфликте участвовать. Когда эти Валерии Меладзе пытаются свой хоботок запустить в карманы и продавать билетики – это предательство. Я считаю, что Меладзе никогда в жизни больше в нашей стране появляться не должен," - заявил Милонов.

Бородин сделал отсылку к известной песне Меладзе "Иностранец", назвав россиянина "не своим" и "иудой, который предал Россию".

"Он очень часто высказывается в адрес нашей страны, хотя она дала ему все, чтобы он стал Валерием Меладзе. Я считаю, что Меладзе поступил неблагодарно по отношению к России. Думаю, что в ближайшее время контролирующие органы проведут тщательную проверку. Нам русофобы точно не нужны в непростое время," – заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией.

Ранее мы писали, что Лия Ахеджакова написала заявление об уходе из театра, где отменяли ее спектакли из-за антивоенной позиции.