Телеканал СТБ отреагировал на флешмоб в сети, где украинские артисты призывают бойкотировать их после анонса сериала "Последнее письмо любимому". Все дело в том, что одну из главных ролей исполняет актер из России Прохор Дубравин. 

Как сообщает СТБ, канал принял решение отложить премьеру украинского сериала, но никак не указали причину.

"Вещатель проведет дополнительные индустриальные консультации для обсуждения и ратификации использования цифровых технологий в контенте, в том числе ввиду лучшего международного опыта", - отмечается в заявлении канала.

К слову, Дубравин, который явно пророссийских взглядов на войну в Украине, отреагировал на замену его лица: "Посмотрел... Да, с лицом там действительно было что-то непонятное. Ну, думаю я, ракурс неудачный, ссутулился ещё, но это же я снимался. А, сегодня утром друзья присылают скрин новостной ленты с заголовком: «СТБ» в новом сериале заменил лицо российского актера Дубравина на украинца», и всё становится на свои места. Ну, что сказать. Очень жаль, что договорились с лицом Дмитрия Саранскова, а не с лицом Брэда Питта".

К слову, премьера была назначена на 27 марта. Сейчас видеоанонс сериала пропал со страниц СТБ. Хотя и было замечено в анонсе, что лицо россиянина заменили на лицо украинского артиста Дмитрия Саранского благодаря спецтехнологиям.