22 марта голливудская актриса Риз Уизерспун отмечает день рождения - 47 лет. Красотка является успешной кинозвездой, мамой трех детей и бизнесвумен. Воспитание дочери и двух сыновей, насыщенный график будто вовсе не отображаются на внешности 47-летней актрисы. Мы проанализировали ряд интервью Риз и выделили главные секреты молодости актрисы, которые помогают ей выглядеть не старше 30 лет. 

Читай также: ТОП-10 новых правил этикета: удивят даже самых нетактичных

Актриса придерживается питьевого режима: выпивает 2-3 литра чистой воды в день. Водный баланс позволяет ускорить метаболизм, не переедать, поддерживать уровень влаги в эпидермисе.

Риз Уизерспун практикует ранние подъемы: просыпается в 5 утра, а в 7:30 начинает тренировку. К слову, звезда тренируется шесть раз в неделю. 

Звезда не верит в строгие диеты, а придерживается постоянных тренировок, чтобы оставаться здоровой. На завтрак Риз выпивает чашку кофе, а после - зеленый смузи по рецепту диетолога Кимберли Снайдер. В состав которого входят шпинат, ромен-салат, сельдерей, яблоко, груша, банан и лимонный сок. На обед Уизерспун часто ест салат из капусты. Для увеличения в рационе белка она добавляет в него курицу, приготовленную на гриле, или чечевицу. Однако актриса не сильно себя ограничивает и иногда балует вредностями. 

Актриса уверена, что основное правило для поддержания красоты - это ежедневный уход за кожей: "С возрастом появляются морщины, поэтому я использую средства, которые увлажняют и заботятся о коже. Еще я тщательно очищаю кожу каждый день перед сном". Также Риз практикует по утрам массаж для лица, то помогает ей избавиться от темных кругов под глазами.

Риз Уизерспун. / Источник: pinterest

Однажды Риз Уизерспун призналась, что единственное косметическое средство, которое она бы взяла на необитаемый остров, - солнцезащитный крем. 

Актриса не забывает о ментальном здоровье. Позволяет себе иногда отдохнуть от работы и семейной рутины наедине с собой.

Важно отметить, что Уизерспун не боится стареть. Она придерживается мысли, что в естественном старении есть нечто вдохновляющее: "Самое важное, что я хочу донести до женщин, — это что нужно быть лучшей версией себя, какой вы только можете быть".

Риз Уизерспун. / Источник: pinterest