Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», фотомодель и предпринимательница Кортни Кардашьян спустя десять месяцев после свадьбы с барабанщиком рок-группы Blink-182 Трэвис Баркер поделилась деталями создания ее свадебного наряда.

Читай также: Звезда сериала «Наследники» Сара Снук объявила о беременности

В Инстаграм 43-летняя знаменитость рассекретила, почему выбрала мини-платье. По словам Кортни, накануне помолвки с Трэвисом она увидела клип Guns N’ Roses — November Rain. Кардашьян очень понравился образ, в котором была главная героиня музыкального видео, и она решила повторить его.

«Год назад у нас состоялась первая личная встреча с Dolce & Gabbana, чтобы начать процесс создания моего свадебного платья! Первое вдохновение для моего платья было, когда мы с Трэвисом смотрели клип Guns N’ Roses November Rain за одну ночь до нашей помолвки, и мы сказали друг другу: "Это должна быть наша свадьба". На ней было короткое платье, и я подумала про себя: "Мне нужно короткое платье!"».

Также Кортни вдохновлялась фотосъемками 90-х годов итальянской актрисы Моники Беллуччи.

«У меня было больше видений, вдохновленных некоторыми кампаниями Моники Беллуччи 1990-х годов, снятыми Хельмутом Ньютоном для Blumarine. Когда мы узнали, что наша свадьба будет в Портофино, это также повлияло на атмосферу и ощущения от платья. Я также просто хотела почувствовать, как мы сбежали в Италию и поженились, и хотела, чтобы платье и свадьба были именно такими!», — вспомнила Кардашьян.

Свадебное мини-платье Кортни дополнила длинной фатой с изображением Деви Марии. Точно такой же рисунок был вытатуирован на голове Баркера. На ужине звездная невеста появилась в более короткой фате.

«Когда Dolce & Gabbana предложили сделать татуировку головы Трэвиса с изображением Девы Марии на кружевной фате ручной работы со словами из его татуировки: семья, верность, уважение внизу, у меня похолодело, и я поняла, насколько особенным это было. (И моя маленькая мини-фата, которую я надела на ужин). Все это было спланировано и воплотилось в моей мечте так быстро, и я так благодарна всем, кто вложил все свои силы в то, чтобы все это произошло!», — похвасталась старшая сестра Ким Кардашьян.

Ранее мы писали, что кинозвезду 2000-х Аманду Байнс поместили в психбольницу после того, как она прошлась голой по улице.