Голливудская актриса и предпринимательница Гвинет Пэлтроу должна предстать перед Окружным судом Парк-Сити, штат Юта, по гражданскому иску о наезде на человека в 2016 году, пишет People. Звезда «Мстителей» якобы врезалась в мужчину во время катания на лыжах и скрылась с места аварии.

Ожидается, что судебные заседания продлятся восемь дней спустя четыре года после того, как Терри Сандерсон, врач-окулист из Юты, впервые подал иск против Пэлтроу в январе 2019-го. Сандерсон утверждает, что из-за актрисы он получил «постоянную черепно-мозговую травму, четыре сломанных ребра, боль, страдания, потерю удовольствия от жизни, эмоциональный стресс и обезображивание». По словам Терри, лыжный инструктор курорта Дир-Вэлли подал ложный отчет, в котором утверждалось, что Пэлтроу не была причиной аварии. Мужчина требует от Гвинет 3,1 миллиона долларов.

50-летняя обладательница «Оскара» в 2019 году также подала встречный иск против Сандерсона, заявив, что это он врезался в нее. Актриса обвинила мужчину в попытке «эксплуатировать ее известность и богатство». Первое судебное заседание по делу состоится уже сегодня, 21 марта.