Американская актриса Грейс Ван Дин объяснила, почему фанаты не скоро увидят ее в новых телепроектах. 26-летняя звезда четвертого сезона «Очень странных дел», которая за свою 12-летнюю карьеру снялась в более 30-ти фильмов и сериалов, заявила, что у нее был негативный опыт сотрудничества с продюсерами. К тому же знаменитость решила больше времени уделять собственному шоу под именем BlueFille на популярной платформе для онлайн видеотрансляций Twitch.

«На самом деле, за последние две с половиной недели я отказалась от четырех фильмов. Вот в чем дело: я видела, что некоторые люди недовольны тем, что я отказалась от актерских проектов и решила больше стримить, но дело в том, что в последних нескольких проектах, над которыми я работала, у меня был не самый лучший опыт работы с некоторыми из людей, на которых мне приходилось работать. А в стриминге я могу выбирать, с кем тусоваться, с кем разговаривать и т. д.», — поделилась Грейс в одной из трансляций на Twitch.

Ван Дин рассекретила, что один из продюсеров хотел, чтобы она переспала с ним. Сексуальное домогательство стало главной причиной приостановления актерской карьеры.

«В одном из последних фильмов, в которых я снималась, один из продюсеров попросил меня… например, он нанял девушку, с которой спал, а затем заставил ее попросить меня заняться с ними сексом втроем. Типа, это мой босс. Я не делала этого, я плакала и была так расстроена, но это похоже на то, когда люди говорят: «Как стриминг лучше для вашего психического здоровья?» Вот как. Я могу оставаться дома и играть в видеоигры, и мой босс не просит меня заняться с ним сексом. Вот как это лучше для моего психического здоровья. Вот почему я собираюсь какое-то время заниматься стримингом, и я надеюсь, что это не сильно помешает вашим планам в отношении меня, но я счастлива здесь», — сказала звезда.

Грейс отметила, что в настоящее время занимается созданием собственных проектов и поиском спонсоров.

«Я разрабатываю свои собственные проекты, и я надеюсь, что кто-то решит их финансировать, потому что тогда я смогу контролировать свою собственную съемочную площадку, и я не собираюсь просить своих актеров спать со мной, так что это круто, верно?», — обратилась к слушателям Ван Дин.