Украинский ведущий Анатолий Анатолич вступился за певицу и свою куму Светлану Лободу. Артистка активно строила карьеру в РФ, но после начала полномасштабной войны выехала из страны-агрессорки. Хоть певица помогает украинцам, выпускает патриотические треки и отказалась от российской сцены, украинцы не готовы пока ее простить. В программе "ЖВЛ" Анатолич вспомнил телефонный разговор со Светланой в начале вторжения.

Читай также: Лобода выложила фото в вышиванке с патриотической подписью

Шоумен признался, что их диалог был эмоциональным и длился около часа. По его словам, на начале она умалчивала свою позицию, так как могла переживать из-за близких.

"Это был второй или третий день. Мы минут 40 разговаривали. Это были слезы. Она, как я понимаю, в тот момент занималась тем, чтобы обезопасить свою семью. И только тогда она смогла заявить о своей позиции открыто," – предположил Анатолий.

Анатолич на 100% уверен в проукраинской позиции своей кумы, поэтому считает несправедливым, что украинцы ее осуждают.

"Она не ездила выступать в Крым, не выступала на каких-нибудь праздниках российской армии. Таких зашкваров не было. Примет ли общество Лободу – нужно спрашивать у общества," – высказался ведущий.

Также он добавил, что певица могла бы промолчать и дальше жить в России, зарабатывая миллионы. Однако Анатолий не знает, примет ли украинское общество Лободу.

Ранее мы писали, что в новом треке Лобода зачитала рэп на украинском языке.