Украинская исполнительница Злата Огневич в интервью программе «Життя відомих людей» впервые публично высказалась о скандальных заявлениях ведущей Маши Ефросининой и певицы Оли Поляковой.

Читай также: Меган Маркл и принц Гарри окрестили дочь Лилибет: была ли на церемонии королевская семья

В январе знаменитости в своем YouTube-шоу «Взрослые девочки» обвинили одну из украинских артисток в лицемерии, не назвав ее имени. Якобы эта звезда хайповала на языковом вопросе и травила Машу, Олю и других исполнителей за выезд за границу во время войны. А после этого писала в личку с просьбами разместить анонсы ее новых песен. Ефросинина и Полякова добавили, что все песни этой певицы — «говно». Она намекнули, что эта звезда участвовала в голосовании на члена жюри Нацотбора Евровидения-2023.

Пользователи Сети решили, что речь о Злате Огневич, которая однажды в Инстаграм-сторис написала: «Вижу, как поехали к бойцам с концертами звезды, которые были почти полгода за границей. Как говорится — лучше поздно, чем никогда. Спасибо, что дали нам отдохнуть. Сарказм».

Спустя два месяца Злата призналась, что обвинения Поляковой и Ефросининой ее удивили. Огневич не понимает, почему ее сообщение о концертах для военнослужащих так задело Машу, которая не является певицей.

«Я была ошеломлена. И я очень удивилась тому, что у Оли и Маши почему-то на тот момент отсутствовала объективная оценка себя. И в том числе объективная оценка меня. В моем сообщении в сторис речь шла об артистах и концертах в поддержку военных. Я не знала, что Маша Ефросинина — артист. Но это их позиция. Они очень красивые женщины, успешные, действенные. И я могу им пожелать только мудрости», — сказала Огневич в «ЖВЛ».

Ранее мы писали о самых популярных сериалах Netflix.