Один из самых популярных украинских исполнителей Андрей Данилко, который выступает в сценическом образе Верки Сердючки был вынужден отменить европейский тур из-за проблем со здоровьем.

В частности, 49-летний артист не выйдет на сцену в столице Эстонии Таллине 5 марта. Об этом сообщает компания Piletilevi, которая занимается продажей билетов в странах Балтии.

«У Андрея Данилко диагностирован тяжелый ларингит. В связи с этим весь европейский тур откладывается по назначению врача. В ближайшие дни мы сообщим вам о новой дате концерта. Все билеты действительны на новую дату», — говорится в заявлении Piletilevi.

Кроме того, эстонское издание Limon опубликовало комментарии менеджера певца и его помощников. Они сообщили СМИ, что у Данилко произошло кровоизлияние в голосовую связку, поэтому концертный тур Сердючки сдвигается на два месяца.

«У Андрея Данилко на фоне ларингита, произошло кровоизлияние в голосовую связку. Это опасное состояние, нуждающееся в серьезном лечении и полном голосовом покое в течение нескольких недель», — говорят помощники украинского музыканта.