Американская актриса Джена Мэлоун, которая сыграла роль Джоанны Мэйсон в «Голодных играх», впервые рассказала, что во время работы над одной из частей франшизы пережила сексуальное насилие.

На своей странице в Инстаграм 38-летняя знаменитость запостила фото, которое она сделала во Франции после того, как закончила сниматься во второй части «Голодные игры: Сойка-пересмешница».

По словам Джены, она остановилась в поле возле Парижа, чтобы выплакаться. Она была очень благодарна судьбе за такой карьерный рост, но в то же время переживала из-за расставания с возлюбленным. Кроме того, кинозвезда подверглась сексуальному насилии со стороны мужчины, с которым работала над фильмом.

«Это фото было сделано сразу после того, как я закончила вторую часть "Пересмешницы", и мне пришлось попрощаться со всеми на съемочной площадке. Мы снимали в красивом поместье в сельской местности Франции, и я попросила водителя высадить меня в этом поле, чтобы я могла поплакать и запечатлеть этот момент. Несмотря на то, что это время в Париже было для меня чрезвычайно тяжелым, я переживала тяжелый разрыв, а также подверглась сексуальному насилию со стороны того, с кем я работала, я была так благодарна за этот проект, людей, с которыми я сблизилась», — поделилась воспоминаниями Мэлоун.

Актриса не назвала своего обидчика, но добавила, что все эти годы после съемок в 2015 году пыталась исцелиться от травмирующего события и простить этого мужчину.

«Бурлящая смесь эмоций, которую я только сейчас учусь раскладывать по полочкам. Я бы хотела, чтобы это не было связано с таким травмирующим событием для меня, но я думаю, что это настоящая дикость жизни. Как удержать хаос красотой. Я очень много работала, чтобы исцелиться и научиться с помощью восстановительного правосудия, как примириться с человеком, который меня обидел, и примириться с самим собой. Было трудно говорить о "Голодных играх" и Джоанне Мэйсон, не ощущая остроты этого момента времени, но я готова пройти через это и вернуть себе радость и достижения, которые я испытала», — написала Джена.