Американскую предпринимательницу и участницу шоу «Семейство Кардашьян» Хлои Кардашьян ждут судебные разбирательства. Ее бывший помощник Мэтью Манхард подал иск, в котором обвиняет 38-летнюю знаменитость в нарушении трудовых законов Калифорнии.

Как пишет TMZ со ссылкой на судебные документы, Мэтью работал на Хлои с января 2019 года по ноябрь 2022 года. Кардашьян уволила его после того, как он пытался вернуться к работе после длительного отпуска из-за травмы колена.

По словам Манхарда, он был настолько загружен множеством обязанностей, что даже не мог делать предусмотренные законом перерывы. Хлои якобы не платила ему сверхурочные, хотя он часто работал по 12 часов в день.

Юридический представитель Хлои Кардашьян уже прокомментировал судебный иск бывшего работника телезвезды.

«Прискорбно узнать, что бывший сотрудник выбрал этот путь. Мэтью был должным образом классифицирован и получил компенсацию за свою роль. Ближе к концу своей работы он был в отпуске в течение длительного периода времени, и роль в конечном итоге должна была быть заменена. Мы не потерпим ложных обвинений и докажем, что это необоснованный иск», — говорится в заявлении для СМИ.