Организаторы Евровидения-2023 объявили имена ведущих. На сцене песенного конкурса в британском Ливерпуле появится популярная украинская певица и участница Нацотбора 2016 года Юлия Санина. Компанию ей составит всемирно известный комик и ведущий Грэм Нортон.

Кроме солистки рок-группы The Hardkiss и Нортора, вести Евровидение в этом году будут английская певица и актриса Ханна Уэддингем и поп-звезда и телеведущая Алиша Диксон.

«Для меня большая честь стать ведущей Евровидения-2023. В этом году мы станем свидетелями уникального шоу, которое Украина разделит с Великобританией. Мне в то же время волнующе, ответственно и радостно играть новую для себя роль. Но у меня есть вы — моя поддержка. И я уверена, что даже во время войны мы продемонстрируем свою прекрасную культуру на самом высоком уровне», — прокомментировала Юлия на своей странице в Инстаграм.

Суспільне добавило, что Санина станет одной из четырех ведущих финала 13 мая и одной из «трио музыкальных звезд», которые будут вести полуфиналы 9 и 11 мая. Кроме того, в Ливерпуль поедет Тимур Мирошниченко. Он будет появлятся в видео-вставках во время прямых эфиров, вести прямую трансляцию Церемонии открытия Евровидения и комментировать конкурс.