Актриса украинского юмористического проекта «Дизель шоу» Марина Грицук после пережитой оккупации в Киевской области вернулась в Беларусь, где устроилась на работу на российский канал.

Знаменитость на своей странице в Инстаграм опубликовала видео со съемок одной из передач для международной версии российского «ТНТ». Отныне Марина будет вести утреннее шоу «Подъем». 

Отметим, что доходы от международных показов «ТНТ» получает «Газпром-медиа». Компания платит налоги в РФ, что частично идут на финансирование российской армии. Таким образом, Грицук, которая собственными глазами видела, что происходит в Украине, поддержала страну-агрессора.

Напомним, что Егор Крутоголов летом 2022 года в интервью программе «Як ти?» сообщил, что Грицук в начале вторжения РФ эвакуировали танком из Киевской области. В оккупации она провела более двух недель.

«Она попала в оккупацию под Киевом. 17 дней она с семьей просидела без связи и света. На 17-й день ее муж белорус договорился ее забрать. За ней приехал танк и ее забрал. Ее муж — артист. Он хотел спасти свою жену, потому что мы не могли помочь. Они очень сильно рисковали», — рассекретил Крутоголов.

Ранее мы писали, что умер основатель группы «Мертвий півень» Любомир Футорский.