Украинский ведущий Андрей Бедняков родился и вырос в Мариуполе, поэтому особенно тяжело переживает события, которые происходят в Украине после полномасштабного вторжения России. В интервью для Pressing шоумен объяснил, почему участвовал в российских проектах, а не строил карьеру в Украине.

С детства его отец навязывал мысль, что они связаны с РФ. Однако снимался в "Орле и Решке" не из-за денег, а из-за симпатии в проекту. По его словам, если бы дело касалось финансов, то соглашался бы на предложения пропагандистских каналов "Россия" и "Первый", куда его звали после 2014 года. 

"А я всегда мечтал там работать, так случилось, что я из Мариуполя и отец мне всегда доказывал, что у нас русская фамилия, родственники в российском городе Иваново. А я ему всегда отвечал, что я украинец, я не из Советского Союза," - подчеркнул Бедняков.

Ведущий признался, что папа слушал все российское, в то время, как Бедняков слушал "Океан Эльзы", из-за чего отец даже выбрасывал его кассету.

"Работать на российских каналах, конечно, хотелось. Мы ведь дома смотрели российские фильмы, у нас были российские каналы. И эта проблема была десятилетиями - Мариуполь все эти годы к этому вели (в Россию)", – подчеркнул шоумен.

Бедняков отметил, что сейчас ему стыдно за работу в стране-агрессорке. Также он рассказал, что получал предложения провести корпоративы в аннексированном Крыму за двойную оплату. В 2015-2016 годах за один корпоратив даже было предложение в 30 тысяч евро, а за Новый год – 45 тысяч евро.

Ранее мы писали, общается ли сейчас Андрей Бедняков с некогда другом, а после 24 февраля предателем Украины - футболистом Тимощуком.