14 февраля пары по всему миру отмечают День всех влюбленных. Другое название праздника — День святого Валентина.

Не удивительно, что в этот самый романтический день в году многие признаются в любви, делают предложение руки и сердца и даже женятся.

Не являются исключением и знаменитости. Рассказываем, какие звездные пары объявили о помолвке или сыграли свадьбу 14 февраля, и до сих пор счастливы вместе.

Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино

На прошлой неделе Сальма Хайек впервые рассекретила, как вышла замуж за французского миллиардера Француа-Анри Пино. Знаменитость призналась, что даже не знала, что 14 февраля 2009 года состоится ее свадьба. Возлюбленный Сальмы договорился с ее родственниками «затащить» кинозвезду в здание суда, где прошла их роспись. Торжественную церемонию пара устроила в апреле в старинном оперном театре Ла Фениче в Венеции.

Кристина Эпплгейт и Мартин ЛеНобль

Голливудская актриса Кристина Эпплгейт, которая недавно заговорила о возможном окончании карьеры из-за рассеянного склероза, обручилась со своим нынешним мужем, музыкантом Мартином Линобли на День святого Валентина в 2010 году. Свадьбу пара сыграла спустя три года.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер

Звезда сериала «Шерлок» и фильмов о докторе Стрэндже Бенедикт Камбербэтч женился на своей возлюбленной Софи Хантер в 2015 году. Свадебная церемония прошла на День всех влюбленных.

Екатерина Бужинская и Димитар Стойчев

Болгарский бизнесмен Димитар Стойчев позвал замуж украинскую певицу 14 февраля 2014 года. Свадьбу пара сыграла уже спустя два месяца. А в конце 2016 года влюбленные стали родителями двойняшек — Димы и Кати.

Винс Вон и Кайла Вебер

Звезда фильма «Четыре Рождества» и сериала «Настоящий детектив» Винс Вон обручился с Кайлой Вебер на День святого Валентина в 2009 году, а их свадьба состоялась в начале 2010-го.

Тайриз Гибсон и Саманта Ли

Звезда франшизы «Форсаж» Тайриз Гибсон и его возлюбленная Саманта Ли официально стали мужем и женой на День святого Валентина в 2017 году.

Томми Ли и Бриттани Фурлан

Один из пяти бывших мужей Памелы Андерсон, музыкант Томми Ли сделал предложение комедийной актрисе Бриттани Фурлан 14 февраля 2018 года. Через год в этот же день пара поженилась.

Харрисон Форд и Калиста Флокхарт

Звезда «Индианы Джонса» и «Звездных войн» Харрисон Форд был семь лет в отношениях с Калистой до того, как решился на брак. На День святого Валентина в 2009 году актер принес своей возлюбленной, которая моложе его на 22 года, коробку круассанов, в которой спрятал кольцо с бриллиантом.

Кэти Перри и Орландо Блум

Звезда серии фильмов «Властелин колец» и «Пираты Карибского моря» Орландо Блум на День святого Валентина в 2019 году попросил певицу Кэти Перри стать его женой. Влюбленные откладывали церемонию из-за пандемии и рождения дочери. Однако, ходят слухи, что пара тайно поженилась.

Кристина Агилера и Мэттью Ратлер

14 февраля 2014 года американская певица Кристина Агилера объявила о своей помолвке с бойфрендом Мэттом Ратлером. Однако, пара пока так и не сыграла свадьбу, даже после рождения совместной дочери.